За 20 лет деятельности предприятия была создана мощная техническая база, постоянно и активно внедряются новые технологии. Среди них – современный вычислительный комплекс «ЛИРА», который позволяет выполнить сложнейшие инженерные расчеты по оценке реального напряженно-деформированного состояния строительных конструкций.
Строительный контроль осуществляется силами специалистов обследования зданий и сооружений, лаборатории неразрушающего контроля, лаборатории контроля качества строительно-монтажных работ, лаборатории исследований грунтов.

Новости лабораторий

Кадастровая деятельность

Вступивший в силу 1 марта 2008 г. Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» предусмотрел, что описание объектов недвижимости в целях последующего кадастрового учета вправе осуществлять специально уполномоченные лица – кадастровые инженеры.

Сотрудники «НПО «Надежность», внесенные в государственный реестр кадастровых инженеров:

Бутковский Евгений Олегович прошёл курсы профессиональной переподготовки по программе «Кадастровый инженер» в Южно-Уральском государственном университете (г. Челябинск) и получили диплом государственного образца на ведение деятельности в сфере кадастрового инжениринга.

Шинкаренко Екатерина Александровна прошла стажировку по специальности «Кадастровый инженер» в «Центре сопровождения кадастровых работ» г. Челябинска и краткосрочное обучение в челябинском ФГБОУ «Южно-Уральский государственный университет» по теме «Программное обеспечение технической инвентаризации объектов недвижимости» с получением соответствующего удостоверения №80-089-01.

Специалисты ООО НПО «Надежность» готовы помочь с проведением кадастровых работ в г. Магнитогорске. Вы можете заказать у нас следующие работы:

- изготовление межевого плана участка;

- изготовление технического плана ОКС;

- постановка на государственный кадастровый учет;

- раздел и объединение земельных участков;

- вынос границ участков на местности;

- восстановление границ участков на местности;

- вынос проекта в натуру;

- исполнительная съемка фасадов зданий и сооружений;

- исполнительная съемка коммуникаций.

Результатом кадастровых работ являются документы, которые кадастровый инженер должен передать Заказчику, а именно:

  • межевой план;
  • технический план (с 1 января 2013 г.);
  • акт обследования (с 1 января 2013 г.).
  • Прием документов и заключение договоров на кадастровые работу осуществляется по адресу: г. Магнитогорск ул. Суворова 123 МФЦ окно 12а. телефон 43-03-71.

Технический план

С 01.04.2012 г. для того, чтобы поставить на учёт здание, сооружение, помещение, объект незавершенного строительства или для того, чтобы произвести учёт возможных изменений в этих объектах, например, перепланировка в квартире или ее деление (исключения учёта: изменение адреса объекта, изменение назначения здания, помещения, сооружения, изменение наименования сооружения), необходимо предоставить только технический план объекта.

Для осуществления подготовки технического плана кадастровым инженером необходимо основание в виде соответствующего документа, имеющегося у заявителя. Такой документ может быть представлен в виде:

  • разрешения на ввод в эксплуатацию объекта;
  • проектной документации на указанный объект;
  • технического паспорта объекта.

В случае отсутствия у заявителя указанных документов, если он выступает в роли правообладателя объекта, технический план можно подготовить, основываясь на декларации о данном объекте недвижимости. Этот документ составляется и заверяется обладателем прав на объект капитального строительства (форма такой декларации, а также требования, выдвигаемые к её подготовке, были утверждены приказом Минэкономразвития 13.12.2010 г. №628).

Более подробную информацию Вы можете получить по тел. 8(904) 976-68-76, 43-03-71 или отправив запрос на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.